Процесс нанесения тату — интересные факты

Для большинства новичков посещение тату-студии — это шаг в неизвестность. Что скрывается за простыми словами «сделать татуировку»? Что значит сделать? Как понравившийся рисунок перекочует с бумаги на ваше тело?

Процесс нанесения тату - интересные факты - пример фото

Процесс нанесения тату — интересные факты — пример фото

Итак, нанесение татуировки проходит в несколько этапов.

Черновой набросок

Первым делом изготавливают черновой набросок. Способ нанесения предварительного рисунка зависит от мастера. Некоторые используют трансфертный карандаш или тушь, при помощи которых создается контур рисунка. Детали и тени не учитываются. Изображение в этом случае получается зеркальным.

Черновой набросок тату - пример фото

Черновой набросок тату — пример фото

Черновик можно выполнить и на трехслойной бумаге. Затем лист с рисунком накладывают на кальку, а между ними помещают копирку. Далее рисунок переносят на кальку, которую прикладывают к телу.

Опытные мастера могут нанести рисунок при помощи обычной гелевой ручки, с легкостью корректируя эскиз в процессе работы.

Обезболивание

Существует расхожее мнение, что делать татуировку очень больно. Так ли это? Ответить однозначно сложно. Дело в том, что у каждого человека свой порог чувствительности: некоторые стойко переносят открытый перелом руки, другие падают в обморок, порезавшись бумагой. К тому же многое зависит от размера татуировки и от «легкости» руки мастера.

Обезболивание при тату - пример фото

Обезболивание при тату — пример фото

В любом случае боль при накалывании тату можно перетерпеть, а вот анестезией лучше не пользоваться. «Заморозка» делает кожу менее податливой и качество исполнения татуировки снижается. Чтобы справиться с болью, успокойтесь, расслабьтесь, примите естественную позу.

Подготовка

Перед нанесением татуировки нужный участок кожи выбривают, обезжиривают зеленым мылом или спиртом, затем смазывают антисептиком.

Подготовка для нанесения тату - пример фото

Подготовка для нанесения тату — пример фото

Далее на кожу наносят небольшое количество геля, которого должно быть не очень много, иначе рисунок расплывется.

Нанесение татуировки

На кожу наклеивают бумагу с выбранным рисунком. Краситель вводят под кожу при помощи тату-машинки.

Нанесение татуировки - пример фото

Нанесение татуировки — пример фото

После завершения сеанса место нанесения татуировки обрабатывают антисептиком. Ее смазывают заживляющей мазью, накладывают четырехслойный бинт и оборачивают пищевым полиэтиленом. Этот компресс надо держать не менее 3-4 ч.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: