Татуировка издавна известна человеку. Украшение своего тела рисунком служило целью для обозначения рода деятельности человека, его происхождения, не менее важен был его эстетический вид.

В последнее время нанесение татуировки стало новым модным веянием. Многие молодые люди стремятся выделиться из толпы, отметив себя необычным знаком, но поможет ли им это?

Татуировка - за и против 1

Девушка с изящной тату на плече

Доводы ЗА:

Татуировка в своем роде искусство, является украшением тела человека. Особенно это важно для женской половины населения. Украшательство — всецело женская обязанность и привилегия.

Нанесение татуировки имеет символический характер, когда человек хочет оставить в своей памяти важный для него момент жизни.

Определенные татуировки могут нести некое смысловое послание для тех, кто сумеет их “прочесть”.

Существует множество значений и трактовок нательных рисунков, написанных еще много времени назад. Различные существа, нанесенные на кожу, могут придавать особую силу, ловкость, другие качества. Кто – то не верит в такие вещи, считая их бессмысленными, но они влияют на своего обладателя на подсознательном уровне. Сродни эффекту плацебо, когда пациент верит в силу лекарства и оно лечит.

Татуировка - за и против 2

Татуировка на ноге как резьба по дереву

Доводы ПРОТИВ:

Стереотипы складываются помимо нашего желания. Вот и изображение татуировки вызывает у многих ассоциации с преступным миром. Привет из СССР.

Нанесение татуировки – весьма болезненный процесс, не каждый сможет вытерпеть.

При нанесении татуировки передаются различные заболевания. Как ни крути, работать непростерилизованными инструментами, в грязном помещении – плохая идея.

Как будет выглядеть твоя татуировка в 60? Хороший вопрос, поэтому мастера советуют выбирать те места, которые меньше деформируются со временем. Естественно, ничто не вечно, в том числе и ваша кожа, но станет ли это для вас поводом отказаться от своей мечты?

Конечно, нанесение татуировки для других, а не для себя в первую очередь, неправильно. Это ваше тело и только вам решать, каким оно будет. Перед тем, как приступить к реализации своих желаний, стоит как следует подумать, действительно ли вы этого хотите и не пожалеете в будущем. Время не стоит на месте, меняются и ваши взгляды, но рок – н — ролл не умрет никогда.

Татуировка - за и против 3

Парная татуировка с коронами и первыми буквами имен

В крупных и не очень фирмах есть свой стиль, который также распространяется на внешний вид сотрудников. Скорее всего, начальство не одобрит появление рисунка на своих подчиненных. Конечно, есть множество мест, где к татуировкам отнесутся более демократично или даже они там приветствуются.

Есть мнение, что нанесение рисунка свойственно людям, которые неуверенны в себе и не могут по – другому проявить себя. Однако, каждый сам определяет все плюсы и минусы данной процедуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: