В наше время стало очень модно делать себе на теле татуировки. Но что делать, если не хочется ставить на себе эмблему на всю жизнь? Все очень просто, сейчас предлагают такой вид татуировки, как био-татуировка, или проще говоря — тату сделанной хной. Но вот интересно, сколько держится татуировка хной? Такую татуировку можно сделать и дома, стоит только купить специальную жидкую хну в тюбике с острым кончиком.

Сколько держится татуировка хной

Сколько держится татуировка хной

Можно сделать татуировку черной или коричневой хной, но специалисты в этой области советуют – брать коричневую, она держится дольше, чем черная хна. Так сколько держится татуировка хной, и какая цена? Я не буду писать точную цену, в специальных салонах делают ее без проблем, и совсем недорого по сравнению с настоящей татуировкой. Вы сможете изменять свой стиль так часто, как только пожелаете. Если не мочить место, где будете рисовать тату то 2 недели вы проходите с яркой и красочной татуировкой, потом она понемногу начинает тускнеть, и постепенно сходит.
Так что сколько продержится тату хной у вас, зависит от того будите ли вы киснуть в ванной часами, или же будете относиться с татуировкой бережно. И еще не забудьте одну вещь — татуировку на одном и том же месте два раза подряд не нарисуешь, надо примерно полгода, чтоб снова на тот участок кожи нанести рисунок.
Сколько держится временное тату хной — также зависит от качества его нанесения, чтобы сделать роспись хной на теле сначала надо подготовить кожу, обезжирить ее, высушить, обработать эвкалиптовым маслом, и тогда уже можно приступать к самой работе. Еще следует напомнить, что хна является очень сильным красителем и с ней нужно работать очень осторожно. Не забывайте проверять кожу на аллергию, для этого нанесите на кусочек кожи капельку хны, можете нарисовать сердечко на руке. Продержитесь минимум 24 часа, и если все нормально, тогда уже можно наносить сам рисунок. Рисунок наносят острым наконечником тюбика с хной, и дают время, чтоб это произведение высохло, после чего специальным скребем, снимают слой хны, а на коже остается татуировка. Ее надо снова протереть маслом, чтобы она дольше времени вам прослужила.


Вы также получите ответ на вопрос – сколько времени держится тату хной, это примерно 3 недели. Не надо идти в тату салон, чтоб сделать на своем теле красивый рисунок. Сегодня есть альтернатива, и это татуировка хной.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: